Автолюб Мысли Выбор способа оплаты при покупке автомобиля

Выбор способа оплаты при покупке автомобиля

Ежегодно у нас в стране возрастает количество автотранспорта на дорогах. Автопроизводители легковых автомобилей и хорошо поставленный автобизнес регулярно увеличивают предложения и совершенствуются, продумывая различные способы оплаты.

В основном, приобретение нового автомобиля осуществляется в автосалонах, на крупные авторынки, такие как Автомалиновка, чаще всего приезжают за подержанными машинами. Ещё одним веянием современной жизни стало приобретение машины при помощи интернет сайтов. Примером может служить abw, где можно получить не только всю необходимую информацию, но и связаться с продавцом.

Сразу обратимся к фактам: приобретение авто ценой меньше 50 000 долларов США в подавляющем большинстве случаев осуществляется в кредит, а вот дорогие авто оплачиваются наличными и сразу. У каждого салона есть банк, с которым они сотрудничают, благодаря этому клиент может купить машину под процент установленный банком. В автобизнесе приобретение машины в кредит совершается со страховкой на период осуществления кредитной сделки. Таким нехитрым способом к цене прибавляется ещё определённая сумма.

Заводы-производители автомобилей предоставляют 2 года гарантии без ограничения пробега. Для увеличения престижа автосалоны, в свою очередь, так же предоставляют гарантию: 100 000 км, или пять лет эксплуатации. У каждого дилера свои условия по предоставлению гарантии. Для сохранения продлённой гарантии необходимо проходить техническое обслуживание по плану, что весьма увеличит стоимость машины, так как в авто будут заливать только дорогое масло, да и обязательное приобретение запчастей у вашего дилера влетит в копеечку.

Продажа отдельных моделей авто весьма затруднена, так как существует ярко выраженный дефицит на эти машины, в то время как спрос на них только возрастает. Для сохранения своей клиентуры дилерам приходится брать предоплату с клиентов, после чего последним остаётся только томительно ждать. Менеджеры не гнушаются идти на хитрости, беря деньги с клиентов за возможность продвинуться в очереди за авто пользующихся большим спросом. Это такие модели как «Ford Focus», «Nissan Qashqai», раскрученные СМИ.

Помните главное, автомобили очень быстро падают в цене из- за постоянно появляющихся новинок, так что через пару лет нужный вам автомобиль будет продаваться по доступной цене.

Похожее

Несколько советов по эксплуатации автомобильных шинНесколько советов по эксплуатации автомобильных шин

Согласно данным статистической отчетности около двадцати процентов дорожно-транспортных происшествий происходит из-за технической неисправности транспортных средств. В том числе и аварии связанные с неправильной эксплуатацией колесных шин, предотвратить которые можно только

Откатные ворота

Особенности откатных воротОсобенности откатных ворот

Так называемые откатные или раздвижные ворота в последнее время решительно заменили старые типы организации въезда. Особенно популярным стало их применения при въезде на огражденные территории, что тесно связано с тем,

Что означает отвод украинских войск от Северодонецка?Что означает отвод украинских войск от Северодонецка?

В связи с тем, что украинские войска оставили Северодонецк, появляется много противоречивых мнений. Однако объективную оценку происходящему можно сделать, ознакомившись с высказываниями экспертов. Выход военных из промзоны Северодонецка, по словам