Автолюб Эксплуатация Тюнинг: от наклеек до нового мотора

Тюнинг: от наклеек до нового мотора

Тюнинг: от наклеек до нового мотора

Тюнингование собственного автомобиля приобретает все большую популярность. Объясняется это естественным для каждого человека желанием иметь машину, непохожую на своих многочисленных систер-шипов по конвейеру. Условно тюнинг делится на легкий косметический и серьезный, когда улучшению и доработке подвергаются практически все узлы и агрегаты автомобиля.

Косметический тюнинг начинается с наклеек и перекраски автомобиля, плавно перетекает в кузовной, когда меняется обвеска и внешность автомобиля становится более выразительной, индивидуализируется. Параллельно этому чаще всего производится и чип-тюнинг, актуальный для современных моделей, напичканных умной электроникой. При этом несколько улучшаются характеристики работы мотора, что повышает удобство и комфорт от вождения.

Иногда кузовной тюнинг настолько преображает внешний вид автомобиля, что становится невозможно определить его марку. Чаще всего под новой внешностью скрывается «родная» начинка, так что кроме красоты и яркого дизайна автомобиль ничего не выигрывает в плане эксплуатационных характеристик, скорее наоборот, так как он становится тяжелее.

Но серьезный тюнинг, затрагивающий мотор, трансмиссию, подвеску, электрику и другие узлы, делает автомобиль совершенно другим – вот тут новая внешность очень уместна.

Похожее

Прокат авто – удобство и надежностьПрокат авто – удобство и надежность

Стремительный темп жизни, к которому все уже успели привыкнуть, особенно в крупных городах, просто обязывает очень многих граждан нашей страны стремиться иметь машину. Но, хотя это и необходимо, порой, по

Без чего езда – не ездаБез чего езда – не езда

Автомобиль в представлении большинства – это сложный набор механизированных частей, которые при взаимодействии способны передвигать тяжелый кузов машины. Да, без механики невозможно никакое движение, но не стоит забывать о не