Автолюб Автоновости Падение продаж автомобилей в Японии

Падение продаж автомобилей в Японии

Япония ужаснулась, подсчитав реализацию автомобилей на домашнем рынке. Если не рассматривать микролитражные автомобили, с двигателем не более 660 куб см,  можно сказать, что продажи снизились аж на 51%, В Японии такое малое количество машин продавалось аж 40 лет назад.

Если учитывать очень популярные на Востоке микролитражные автомобили, результаты апреля так же не утешительны. А на их долю пришлось около 40% всех проданных автомобилей. Аналитики полагают, что продажи автомобилей продолжат падать вплоть до конца 2011 года.

Весной тяжелее всех пришлось компании Toyota Motor. Она продала  на 69% машин меньше, чем год назад. В связи с этим поднялись продажи импортируемых машин. Как иномарок, так и японских автомобилей, производимых за границей.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожее

Слово о гибридном двигателеСлово о гибридном двигателе

Словосочетание «гибридный двигатель» или «гибридная силовая установка» давно перестало быть экзотикой. Ведь несовершенство даже самого современного и экономичного ДВС кроется в самой его природе – использование для получения энергии сгорающего

Им принадлежат города будущего?Им принадлежат города будущего?

О том, что творится на улицах и магистралях мегаполисов говорить уже как бы и неприлично, так как не высказывался в связи с перегруженностью городов автотранспортом только ленивый. Пробки в Москве,

Не пить и не уставать!Не пить и не уставать!

После беспристрастных и достоверных исследований британские ученые пришли к однозначному выводу: усталость водителя за рулем снижает время реакции и способность принимать решение аналогично действию алкоголя! А именно: проведя ночью за