Автолюб Автобизнес Основные способы продажи авто

Основные способы продажи авто

На данный момент существует множество вариантов продать автомобиль, поскольку развитие интернета открывает каждому человеку большое количество ресурсов сбыта. Однако все они предусматривают свои достоинства и недостатки, в которых лучше разобраться сразу, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.

Итак, вот основные способы продажи:
• объявления в интернете, тематических изданиях и бесплатных газетах;
• программа трейд- ин;
• обращение к фирмам-покупателям.
Создание объявлений до сих пор является самым эффективным и выгодным способом продажи. Конечно, сейчас уже мало кто пишет их вручную и расклеивает на столбах, а вот электронный форм сейчас очень распространен. Большое количество онлайн автобазаров и автомобильных порталов позволяет быстро найти покупателя и договориться про оптимальную цену и способ оплаты. Также там нетрудно найти людей, предлагающих обмен или желающих выкупить машину за цены несколько выше, но в рассрочку. В общем, желающих купить авто в Белоруссии и других странах через интернет достаточно много.

Наверное, единственным недостатком такого способа продажи является вероятность нарваться на перекупов, которые вряд ли захотят переплачивать. И человек, которому нужно срочно продать автомобиль, согласится на любой вариант и вряд ли будет доволен сделкой. Поэтому даже если сразу появилось множество потенциальных покупателей, нужно все взвесить и обдумать.

Программа трейд-ин сейчас приобрела очень большую популярность, однако ее нельзя назвать доступной многим, поскольку, как правило, автосалоны выкупают подержанные машины по цене на 30-50% меньше их реальной стоимости. Поэтому такой вид продажи может себе позволить только человек с хорошими доходами, для которого время дороже денег. Для обычного гражданина программа трейд-ин – это самый невыгодный вариант продажи своей машины.

Что касается обращения в фирмы-покупатели, то здесь все зависит от ситуации. Это хороший вариант для тех, кому срочно нужны деньги или долгое время не удается продать машину по какой-либо причине. Например, авто с аэрографией продаются очень плохо. Также не очень быстро покупаются машины после аварии или имеющие вмятины и какие-то трещинки.

Фирмам-покупателям можно легко и быстро продать, хоть отличное авто с пробегом в Минске, хоть не в очень качественном состоянии. Причем, автомобиль будет оценен экспертами, и за него дадут гораздо больше, чем в ломбарде или по программе трейд-ин. Однако если говорить о финансовой стороне вопроса, самостоятельная продажа все равно будет выгодней.

В общем, в выборе способа продажи многое зависит от машины и необходимой скорости реализации. Поэтому однозначно посоветовать какой-то метод нельзя, и нужно всегда смотреть по ситуации.

Похожее

Таможенное декларирование, оформление и растаможка автомобилей в БеларусиТаможенное декларирование, оформление и растаможка автомобилей в Беларуси

Итак, как всем нам известно, практически любой товар, ввозимый на территорию нашей страны должен подвергаться такой процедуре Похожие записи: Покупаем авто в Беларуси

Особенности грузоперевозокОсобенности грузоперевозок

Можно предположить, что практически каждому человеку в этом мире приходилось осуществлять переезды. Такие переезды могут быть связаны с огромным количеством факторов. Переезды совершаются и компаниями, такой вид называется офисный переезд.