Автолюб Автобизнес,Новости производителей Машины МАЗ — как всегда, на высоте

Машины МАЗ — как всегда, на высоте

Продукция Минского автозавода широко известна не только в Беларуси, но и за пределами под брендом «МАЗ». Завод выпускает огромный выбор грузовой техники, предназначенной для эксплуатации в различных областях промышленности.

С 1995 года предприятие стало выпускать пассажирские автобусы, которые вскоре завоевали признание во многих странах. Ассортимент пассажирских автобусов достаточно большой – это автобусы, служащие для производственных и туристических поездок, повышенной вместимости для городских маршрутов, автобусы для междугородних и международных маршрутов, а также для аэропортов. Производится и особая модель автобуса для работы в тяжелых условиях – в горных районах.

Особую популярность получили седельные тягачи, работающие по системе TIR для транзитных перевозок различных товаров в составе автопоезда. Кузовные автомобили производства МАЗ являются самыми применяемыми грузовыми автомобилями. Эти машины применяются повсюду: на промышленных предприятиях, на стройках, в торговых фирмах и т.д. Также неплохо зарекомендовали бортовые машины при эксплуатации в армии.

Для эксплуатации машин по бездорожью, конструкторским отделом завода были разработаны тягачи и самосвалы имеющие полный привод. Автомобили, выпускаемые автозаводом, имеют разную грузоподъемность, а также имеют место модели с трехсторонней разгрузкой.

Бывают случаи, когда образуется необходимость в перемещении негабаритных грузов и с данной задачей может справиться не каждый грузовой автомобиль. В связи с этим на заводе производится и узкопрофильная модель автомобиля, который предназначен именно для перевозки негабаритных грузов. Отличительной особенностью этих грузовиков является большая грузоподъемность, прочность и большой размер. Основным потребителем таких грузовиков являются крупные народнохозяйственные и транспортные предприятия. Негабаритные грузы обладают некоторой спецификой, и с ними работает мало предприятий.

Производимые заводом машины предназначены для установки цистерн, для перевозки автолифтов, жидкостей, кранов, экскаваторов, автобетоносмесителей, оборудования для воды, АТЗ и иного специального оборудования, которое используется в профильных организациях, таких как коммуникационные и спец. службы, в лесном и сельском хозяйстве.

Одной из перспективных моделей можно считать МАЗ 837810-012.

Предприятие продолжает удивлять и новой техникой. Так, на Международном салоне коммерческихих и грузовых автомобилей TIR 2011, который прошел в городе Киеве, была представлена новая конструкторская идея автозавода — седельный тягач с передней компоновкой двигателя.

Похожее

Volvo XC60: лишь бы не было беды!Volvo XC60: лишь бы не было беды!

Попасть в аварию на дорогах, увы, сегодня проще простого. Чуть зазевались при выполнении очередного маневра, задумались о чем-то наболевшем или отвлеклись на входящую sms, и, раз – передней бампер автомобиля

«Лада», вперед!«Лада», вперед!

У руководства Волжского автогиганта продолжается праздник – продажи автомобилей АвтоВАЗа по итогам за январь месяц выросли против прошлогодней статистики за тот же месяц в два раза! Всего реализовано было более

Fiat 500: все четыре колесаFiat 500: все четыре колеса

Вероятно, специалисты итальянского автопроизводителя планируют несколько сдвинуть с занимаемых позиций Ford Fusion. По крайней мере, к такому выводу можно прийти, если внимательно оценить качественные шпионские снимки новой модификации чем-то похожей