Автолюб Информация Пешеходы — частые виновники ДТП

Пешеходы — частые виновники ДТП

Практически каждый водитель автомобиля постоянно или иногда не очень хорошо отзывается о пешеходах, обвиняя их в постоянных нарушениях правил. Но, даже по законодательству правила дорожного движения должен в совершенстве знать именно водитель, а не пешеход, их этому никто не обучал и скорее всего никогда не будет обучать.

Каждый человек знает как переходить дорогу, но, к сожалению на этом его знания исчерпываются. Большинству из нас, как пешеходам кажется, что мы все делаем правильно, выходим из транспорта, садимся в него и переходим дорогу, но в большинстве случаев это совершенно не так. Каждый водитель скажет, что очень многие люди нарушают правила при переходе улиц и проезжих частей, что часто приводит к авариям.

Количество ДТП с участием пешеходов и транспортных средств становится все больше с каждым годом. По вине водителей так же часто страдают обычные люди мирно стоящие на обочине или переходящие через дорогу. Выпивший водитель или нарушающий правила может легко сбить человека или разбить свой автомобиль. Некоторых горе автомобилистов спасает быстрая покупка битых авто возмещение ущерба по страховке, но пешехода это ни как не спасет, он либо погибнет либо попадет в больницу с большой вероятностью выйти из нее инвалидом на всю оставшуюся жизнь.

Если взять статистику, то в большинстве случаев виновником ДТП становиться именно обычный человек, который переходит дорогу на красный свет или нарушает правила еще каким-то способом. Причем такие нарушения очень часто делаются умышленно. Если в друг вы с разрешимой скоростью двигались по дороге на своем транспортном средстве и ничего не нарушали. А тут вам под колеса выбежал человек, и вы его сбили не стоит сразу же паниковать, необходимо тут же остановиться и оказать первую необходимую помощь. Если человек которого вы сбили не сильно пострадал, значит можно читать что все обошлось, а если он в тяжелом состоянии или вообще умер значит придется очень сильно постараться, чтобы доказать свою правоту. Сделать это намного сложнее, чем оформить выкуп кредитных авто.

Очень важно в такой ситуации не растеряться и держать себя под контролем. После оказания помощи и вызова скорой необходимо посмотреть на тех, кто бы по близости и по возможности найти свидетелей, которые смогут подтвердить тот факт, что вы не нарушали правил дорожного движения, а нарушил их именно человек которого вы сбили. Если таких свидетелей не окажется, значит, дело плохо, возможно на этом месте есть камеры видео наблюдения, тогда они смогут вам помочь в суде.

Похожее

Скорая помощь ГАЗ

Спецавтомобили от ГАЗСпецавтомобили от ГАЗ

Автомобили, как известно, бывают не только легковые и не только для личного перемещения граждан, поэтому среди потока машин в городе часто встречаются спецавтомобили. Обычно, такие авто всегда предназначены для перемещения

Электромобиль в городе

Будущее автомобильной индустрии: технологии, тренды и экологическая устойчивостьБудущее автомобильной индустрии: технологии, тренды и экологическая устойчивость

Автомобильная индустрия стоит на пороге значительных изменений, которые коснутся как самих автомобилей, так и способов, которыми мы их используем. Технологические инновации, требования к экологической устойчивости и меняющиеся потребительские предпочтения создают