Автолюб Вождение Что важно учитывать, во время поездок по плохим дорогам

Что важно учитывать, во время поездок по плохим дорогам

Дорога может быть абсолютно разной. Кто-то постоянно ездит по скоростным автомагистралям, другие катаются по ровной дороге города. Но не стоит забывать, что всегда есть дороги усыпанные обычным гравием, либо же и вовсе не имеют никакого покрытия, лишь землю и грязь. Дорожное покрытие достаточно сильно влияет на управление машиной, а также на скорость износа деталей.

На плохой дороге очень важное значение имеют амортизатора машины. Они в значительно степени гасят вибрации, делая поездку более сносной. Но важно при всем этом не набирать больших скоростей, в противном случае можно случайно зацепиться днищем за какой-нибудь камень или ветку, повредив какие-то детали. При этом, амортизаторы гораздо быстрее изнашиваются, если «скакать» по ямам и кочкам на большой скорости.

Если же под автомобилем могут оказаться большие камни, можно случайно повредить выхлопную трубу. Тогда машина будет звучать, как самолет, без гашения звуков, кроме того, на землю может попадать не очищенная гарь. Еще одним элементом, который можно повредить при такой езде — тормозная система.

Тормоза в автомобиле играют очень важную роль во время поездки, ведь они дают возможность остановить машину, когда это так необходимо. А вот если повредится тормозной тросик или тормозной шланг, то вероятность избежать аварии снижается практически до нуля.

Габаритные огни

Если приходится на своем автомобиле из одного города в другой, то в машине должны быть установлены габаритные огни. Они устанавливаются для того, чтобы обеспечить дополнительную безопасность на дороге. Эти лампочки не мешают другим участникам дорожного движения, не ослепляют их. Зато автомобиль будет видно заранее, причем сразу будет видно его габариты, а значит можно будет безопасно разъехаться. Габаритные огни используют во время поездок на трассах между городами, и особенно это важно с середины осени до середины весны, когда света солнца не всегда хватает, чтобы освещать дорожное полотно. Как показывает статистика, включенные габаритные огни значительно снижают уровень аварий на дороге.

Когда приходится ездить из города в город, нужно учитывать множество различных факторов. Освещенность дороги, дорожное покрытие, скоростной режим, а также загруженность дороги. Все эти факторы влияют на безопасную поездку, чтобы можно было добраться до работы, отправится по своим делам, или просто отправится куда-то на отдых.

Похожее

Управление автомобилем на зимней дороге требует навыков и знанийУправление автомобилем на зимней дороге требует навыков и знаний

Никто из автомобилистов не будет возражать против утверждения, что ездить зимой сложно и тяжело. Возможны такие варианты на дороге, которые не только нельзя предугадать, но и которые нигде не описаны

Как не ошибиться с выбором автошколыКак не ошибиться с выбором автошколы

Во всем мире самый популярный вид транспорта – это персональный автомобиль. Для некоторых своя машина является рабочей необходимостью, для кого-то предметом гордости, а многие просто не хотят лишать себя такого